7/1 南銀カップ第1節 (U-12)

場所:忠元公園グランド

対戦:大口・飛松/国分西B・建昌B

時間:対国分西B 10:10~ 対建昌B 12:30~ 対大口 13:00~ 対飛松 15:20~

 

7/7 ドラゴンカップ(U-10・U-9・U-8)

場所:桜島溶岩グランド

 

7/8 南銀カップ第2節 (U-12)

場所:ヘリポートグランド

対戦:国分西・菱刈/大口B・国分西B

時間:対国分西 9:30~ 対大口B 11:20~ 対菱刈 11:50~ 対国分西B 14:50~

 

7/14~7/16 霧島市長旗杯 (U-12)

場所:まきのはら運動公園

対戦:F・クオーレ・ネラズーリ

時間:対ネラズーリ 12:30~ 対F・クオーレ 15:30~

 

7/14~7/15 六葉煙火杯(U-12・U-10)

場所:枕崎市内

 

7/28~7/29 かめの子サッカー大会(U-10)

場所:吹上

http://www4.synapse.ne.jp/kamenoko/

 

7/28~7/29 練習試合予定(U-11)

場所:霧島市内

 

ドラゴンカップU-10結果(7/2)

Bパート(U-10)

予選リーグ 2勝

対西紫原戦 6対0 対武戦 10対0

決勝トーナメント

準決勝

対小野戦 1対0

決勝

対武岡A戦 3対4 準優勝

 

U-9

予選リーグ

対プレジール戦 5対0

対太陽SC鹿児島 0対6 予選敗退

なんぎんカップ 第1節・第2節結果(7/3・7/10)

 

第1節

対羽月 0対0 引き分け

対蒲生 0対4 負け

 

第2節

対国分南 1対2 負け

対牧之原 3対0 勝ち

 

現在戦跡

1勝2敗1分

4月10日(日)ライオンズカップ結果

1回戦 対霧島Jr. 4対1 勝利 2回戦 対飛松 0対9 敗戦

フレンドリーマッチ 対富隈 2対0 勝利

 

詳しくは ケルノ好き!!ブログ

 

5月3日(火)・4日(水)アディダスMAGUMACUP結果(2チーム参加)

モンキリレッド

1日目 対太陽スポーツクラブ”豪” 0対8 対SAKURAJIMA 0対2

    5・6位決定戦 対FC志布志 0対4 (6位グループ)

2日目 対カスティージョ 1対1 対和田 1対2 対垂水 0対5 

結果 6位パート6位

モンキリブルー

1日目 対ドラゴン 0対2 対アンリJr. 3対0

    3・4位決定戦 対アミーゴス鹿児島 5対1 (3位グループ)

2日目 対伊作 2対0 対鹿児島南 1対1 パート決勝戦へ

    決勝戦 対太陽国分B 0対0(PK2対4) 3位パート 準優勝

 

詳しくは ケルノ好き!!ブログ

 

5月22日(日)南銀カップパート分け戦

対リバティー姶良 3対1 対飛松 0対5 1勝1敗 Bパート決定

 

結果

九州ジュニアU-11(1/15)

対大口 0対0 引き分け

対姶良FC 4対0 勝ち

対飛松FC 0対4 負け

1勝1敗1分

地区予選敗退

 

垂水温泉杯U-10(1/14・15)

モンスター霧島SCK

対笠之原 1対1 引き分け

対田中 1対0 勝ち 

1勝1分 4位パート進出

 

4位パート

対西伊敷 4対1 勝ち

対F.クオーレu-9 1対0 勝ち

2勝決勝進出

決勝

対市来 2対0

4位パート 優勝

 

モンスター霧島SCH

対西之原 0対0 引き分け

対旭FC 0対8 負け

1敗1分 7位パート進出

 

7位パート

対羽月A 0対1 負け

対松本FC 0対0 引き分け

 

 

あべっちスクールU-9サッカー大会(12/23)

対太陽SC鹿児島 1対1 引き分け

対星峯  1対0 勝ち

2位パート進出

対R.ENO 2対0 勝ち

対安部っちA 1対0 勝ち

決勝

対川上 0対2 負け

準優勝

     

九州ジュニアU-12姶良伊佐地区2次予選(12/18)

対隼人FC 1対4 負け

対国分南  2対2 引き分け

1敗1分 地区予選敗退

   

九州ジュニアU-12(12/11)

対リバティー姶良 7対2 勝ち

対国分SSS 5対0 勝ち

対西姶良 1対6 負け

 

霧島市Jr.サッカー大会(12/11)

U-9

対カトレア 0対5 負け

対小野 2対2 引き分け

U-8

対あおば 1対7 負け

対ドラゴン 0対16 負け

 

なんぎんカップ第5節(11/27)

対牧園 1対2 負け

対カスティージョ 1対0 勝ち

 

県ちびっこサッカー大会姶良伊佐地区予選(10/16)

対上小川 3対1 勝ち

対西姶良 0対5 負け

 

 

JA全農杯チビリンピックU-11(10/9)

1回戦 対枕崎キッズ 10対1 勝ち

2回戦 対Fクオーレ 0対3 負け

 

 

なんぎんカップ第4節(9/11)

対リバティ-姶良 4対0 勝ち

対重富 2対0 勝ち

対加治木 1対1 引き分け

   

 

県ちびっ子大会(8/22~8/24)

モンスター霧島T

対戦 鴨池FCアサヒナ ・ ボニート山川

 

対鴨池FCアサヒナ 10対0 勝ち

対ボニート山川 1対3 負け

1勝1敗 決勝トーナメント(2位)出場

1回戦

対伊敷台 0対1 負け

 

モンスター霧島K

対戦 吉野東B ・ HENRYJr.KAGOSHIMA

対吉野東B 1対0 勝ち

対HENRYJr.KAGOSHIMA 0対11 負け

1勝1敗 決勝トーナメント(2位)出場

1回戦

対西伊敷 1対9 負け

 

市比野温泉杯(8/6~8/9)

対戦 カタージャ川内・谷山・日置JSC・鹿児島スポーツクラブNORTH

対カタージャ川内 2対1 勝ち

対谷山 3対1 勝ち

対日置JSC 1対2 負け

対鹿児島スポーツクラブNORTH 1対0 勝ち

 

3勝1敗 得失点で予選敗退

 

霧島市長期杯 (7/18・7/19)

対戦 太陽SC鹿児島・川内

対太陽鹿児島 0対6 負け

対川内 2対3 負け

パート決定戦(5位・6位)

対出水 2対3 負け

7/18

一回戦 

対サクシード大崎 3対0 勝ち

二回戦

湧水(大雨のためPK戦) 8対10で負け

 

かめの子サッカー県大会 U-10

一回戦(7/23) 

対宮川・皇徳寺  11対0 勝ち

二回戦

対FC頴娃 10対0 勝ち

決勝

対Fクオーレ 0対6 負け

 

2位パート(7/24)

対清和SSS 3対2 勝ち

対東谷山 2対4 負け

 

なんぎんカップ 第3節(7/31)

対山野 4対0 勝ち

対上小川 2対3 負け

第35回全日本少年サッカー大会鹿児島県予選 結果

 

モンスター霧島S.C Aチーム 対市比野 1対6

モンスター霧島S.C Bチーム 対リバティK 0対2

第35回全日本少年サッカー大会鹿児島県予選 対戦相手決定

 

モンスター霧島SC Aチーム 2回戦より 市比野or皇徳寺 の勝者

6/12 丸山自然公園G 14:10~

モンスター霧島SC Bチーム 2回戦より リバティ-K

6/12 健康の森公園G 11:40~

 

iphoneサイズ画像
iphoneサイズ画像
iphoneサイズ画像
iphonemksc.gif
GIFファイル 72.0 KB
iphoneサイズ画像2
iphoneサイズ画像2
mksc01.gif
GIFファイル 89.0 KB

やる気を本気に変える
やる気を本気に変える
いつでも どこでも だれとでも
いつでも どこでも だれとでも
オリジナルTシャツ作成
オリジナルTシャツ作成
FM聞くならプラスきりしま
FM聞くならプラスきりしま
可能性をカタチにする会社
可能性をカタチにする会社
きりしまハッピーハロウィンイベント情報
きりしまハッピーハロウィンイベント情報